बिच्छू डॉट कॉम: टोटल रिकॉल/रायशुमारी जिले में हुई तो भोपाल, दिल्ली की राय क्यों लेना: पूर्व विधायक महाले

विधायक महाले

रायशुमारी जिले में हुई तो भोपाल, दिल्ली की राय क्यों लेना: पूर्व विधायक महाले
पांढुर्णा जिले की सौंसर से बीजेपी के विधायक रहे रामराव महाले ने कहा है कि ऐसा पहले कभी हुआ नहीं और जो हो रहा है वो गलत हुआ है। पार्टी का अध्यक्ष चुनने के लिए एक समिति बनाई थी। उसमें वोटिंग हुई है। वोटिंग होने के बाद पार्टी का अध्यक्ष वहीं डिक्लेयर करना चाहिए था। जहां वोटिंग हुई है, जहां पर सहमति हुई है। वहीं करना चाहिए था। वहां न करते हुए यहां बुलाया और यहां अभी तक प्रक्रिया नहीं हो रही है। हमको संशय है कि जनता और कार्यकर्ता का पार्टी में कोई महत्व नहीं हैं। जिनके पास धनबल है वही अध्यक्ष बनेगा, ऐसी हमको शंका हो रही है। महालेे ने कहा-पार्टी में पहले ऐसा नहीं था । पहले वहीं जिले में ही अध्यक्ष घोषित कर देते थे। भोपाल और दिल्ली जाने की जरूरत नहीं रहती थी। मैं पटवा जी के साथ विधायक था। उस दौर में जिले में ही चुनाव हो जाता था।

प्रत्येक संसदीय क्षेत्र में खुलेगा  एक – एक  पासपोर्ट सेवा केंद्र: सिंधिया
देश के 543 संसदीय क्षेत्रों में से प्रत्येक में एक पासपोर्ट सेवा केंद्र खोला जाएगा। केंद्रीय संचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गुना में एक पासपोर्ट सेवा केंद्र का उद्घाटन करते हुए यह ऐलान किया है। उन्होंने इस दौरान बताया कि इस साल मप्र में छह नए पासपोर्ट केंद्र खोले जाएंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेवाओं के विस्तार के उद्देश्य से प्रत्येक संसदीय क्षेत्र में एक पासपोर्ट सेवा केंद्र स्थापित करने का निर्णय लिया है। डाक विभाग, विदेश मंत्रालय के सहयोग से, इस संकल्प को वास्तविकता बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। इसी तरह से देश भर में 6,000 डाकघर खोले गए हैं। उन्होंने कहा कि गुना के लोगों को पासपोर्ट बनवाने के लिए भोपाल और ग्वालियर जाना पड़ता था, लेकिन अब पासपोर्ट सेवा केंद्र उनकी समस्याओं का समाधान करेगा। अब तक इस केंद्र ने साढ़े 3 हजार पासपोर्ट बना दिए हैं। जबकि मध्यप्रदेश के सभी 22 केंद्रों पर बीते 9 महीने में 92 हजार पासपोर्ट बनाए गए हैं।

सतना के स्वास्थ्य मॉडल को राष्ट्रीय फलक पर मिली पहचान, मोदी ने सराहा
सतना जिले में स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में किए जा रहे प्रयास को राष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिली है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी सतना के स्वास्थ्य मॉडल में न केवल रुचि दिखाई बल्कि स्वस्थ इंडिया के लिए काम करते रहने पर बल दिया। स्वामी विवेकानंद की जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय युवा दिवस पर कार्यक्रम के मौके पर प्रधानमंत्री ने विकसित भारत यंग इंडिया लीडर्स डायलॉग में देश भर से चिन्हित 10 प्रतिभागियों से संवाद किया और उनके नवाचारों को भी देखा और उनकी खूबियों को जाना। इनमें प्रदेश के सतना जिले की मधुरिमा सेवा संस्कार संस्थान की संस्थापिका डॉ स्वप्ना वर्मा भी एक हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने उनसे सतना के स्वास्थ्य मॉडल पर चर्चा की और उनसे यह भी जाना कि वे सतना जिले को बीमारी मुक्त और स्वस्थ बनाने के लिए कितने समय से और किस तरह से काम कर रही हैं। उनके इस अभियान में स्थानीय लोगों की कितनी भागीदारी और हिस्सेदारी है। प्रधानमंत्री ने डॉ. वर्मा से चर्चा के दौरान उनके प्रयासों को सराहा।

पटवारी बोले, सौरभ मामले में चोरों को क्यों बचा  रही हैं जांच एजेंसियां ?
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सौरभ शर्मा केस में जांच एजेंसियों की भूमिका पर सवाल खड़े किए हैं। पटवारी ने पत्रकारों से चर्चा में कहा कि जांच एजेंसियां चोरों को क्यों बचा रही हैं? क्या कोई एजेंसी लोकायुक्त, ईडी, आईटी यह बताएगी की सौरभ शर्मा की डायरी के ये 6 पन्ने कहां से आए। असली डायरी सामने क्यों नहीं आ रही है? उन्होंने कहा कि मजेदार बात यह है कि तीन जांच एजेंसियों ने छापेमारी की, लेकिन सौरभ शर्मा कहां है, इसका अभी तक पता नहीं है। एक तरह से जांच रुक गई है। सौरभ शर्मा नहीं मिल रहा है, तो डायरी के हिसाब से पूछताछ की जाए। एजेंसी चोरों को बचा क्यों रही है, जिस- जिस के पास पैसा जाता था, उनके नाम डायरी में हैं। जांच एजेंसी एक महीने में यह पता नहीं कर सकीं कि डायरी के हिसाब से पैसा कहां-कहां गया, इसका मतलब हैं कि चोरों को बचाना है। उन्होंने कहा, जो ट्रांसपोर्ट कमिश्नर हटाए गए, उनसे पूछताछ क्यों नहीं हुई। दोनों मिनिस्टरों से पूछताछ क्यों नहीं हुई?

Related Articles