बिच्छू डॉट कॉम: टोटल रिकॉल/कमलनाथ ने घोटालों की सूची पर मांगा जवाब

कमलनाथ

कमलनाथ ने घोटालों की सूची पर मांगा जवाब  
प्रदेश में विधानसभा चुनाव से पहले आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। इसी कड़ी में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने शिवराज सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने जवाब मांगते हुए कहा कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान जिस तरह घोटालों का जवाब देने के बजाय खिसियानी बिल्ली, खंबा नोचे वाली कहावत पर काम कर रहे हैं, वह लोकतंत्र के हित में नहीं है। यह घोटाले नहीं शिवराज जी की असली सीखो, कमाओ योजना है। कमलनाथ ने ट्वीट करते हुए लिखा कांग्रेस पार्टी ने शिवराज सरकार के 18 वर्ष के सैकड़ों घोटालों की सूची जनता के सामने रख दी है। मैं मुख्यमंत्री से आशा करता हूं कि वह एक-एक घोटाले के बारे में जनता से माफी मांगें और खुद सहित सभी आरोपियों को न्याय के कटघरे में खड़ा करें।  

आरिफ मसूद का दावा, मध्य क्षेत्र से ही लड़ूंगा  चुनाव
मध्य विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद को भरोसा है कि पार्टी उन्हें एक बार फिर मध्य विधानसभा क्षेत्र से पार्टी का उम्मीदवार बनाएगी। उनके सामने पार्टी के टिकट वितरण का फार्मूला भी कोई मायने नहीं रखता। उन्होंने बीते रोज एलान कर दिया कि वे मध्य से ही चुनाव लड़ेंगे और यदि उनकी पार्टी किसी दूसरे जगह से चुनाव लडऩे को कहेगी तो उसे वे स्वीकार नहीं करेंगे। उन्होंने एक कार्यक्रम के दौरान मंच से सार्वजनिक तौर पर कहा कि उनके बारे में कहा जा रहा है कि वे किसी दूसरे स्थान से चुनाव लड़ेंगे, लेकिन मैं स्पष्ट कर दूं कि मैं कहीं भी नहीं जाने वाला और मध्य क्षेत्र ही चुनाव लडूंगा। उल्लेखनीय है कि पिछले कुछ दिनों से मसूद के भोपाल की उत्तर विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लडऩे की चर्चा हो रही है।  

भोपाल की जामा मस्जिद में हो सकता है मंदिर
संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर का बड़ा बयान सामने आया है। कृष्ण जन्मभूमि, ज्ञानवापी के बाद भोपाल जामा मस्जिद में मंदिर मामले पर उन्होंने कहा कि सच को नकारा नहीं जा सकता है, सच शास्वत है, देश और एमपी में ऐसी कई जगह हैं, जहां ऐसे हालात है। इतिहास को पलटने की बात नहीं है, यह सत्य को सिद्ध करने की बात है। जहां-जहां सत्य सामने आएगा, प्रमाण मिलेंगे, इतिहास साक्षी होगा गवाह मिलेंगे, संविधान के तहत जो आएगा और कोर्ट से अनुमति मिलेगी, तो उन सभी जगह अब सुधार होगा। प्रदेश में भी बहुत सी ऐसी जगह है, वक्त के साथ जहां जहां सत्य सामने आएगा।

फेसबुक पर प्रियंका मीणा तो ट्विटर पर ध्रुवनारायण सिंह आगे  
भाजपा द्वारा घोषित किए गए 39 उम्मीदवारों में शामिल प्रियंका मीणा सोशल मीडिया के फेसबुक प्लेटफार्म पर छायी हुई हैं। चांचौड़ा से प्रत्याशी घोषित प्रियंका के फेसबुक फॉलोअर करीब 1.75 लाख हैं। ट्वीटर पर भोपाल मध्य से उम्मीदवार ध्रुवनारायण सिंह के सबसे ज्यादा 43200 फॉलोअर हैं। प्रियंका के बाद राऊ से प्रत्याशी बने मधु वर्मा 131000 फॉलोअर के साथ दूसरे नंबर पर और भोपाल उत्तर के उम्मीदवार आलोक शर्मा 102000 फॉलोअर के साथ तीसरे नंबर पर हैं। हालांकि भाजपा की पहली सूची में घोषित प्रत्याशी सोशल मीडिया पर बहुत ज्यादा सक्रिय नहीं हैं। सिर्फ 3-4 प्रत्याशी ही अपने मीडिया अकाउंट नियमित अपडेट करते हैं। आलोक शर्मा फेसबुक की तुलना ट्विटर पर कम सक्रिय हैं। भाजपा के सबसे बुजुर्ग प्रत्याशी चंदेरी से जगन्नाथ सिंह रघुवंशी के फेसबुक पर 13 हजार फॉलोअर हैं। ट्वीटर पर उन्हें सिर्फ 83 लोग ही फॉलो करते हैं। यह स्थिति तब है जब प्रदेश में भाजपा संगठन का सोशल मीडिया पर पूरा जार बना हुआ है।

Related Articles