
पटवारी का वॉइस ऑफ वॉइसलेस, सिंघार का जनपक्ष जल्द होगा लॉन्च
भोपाल/बिच्छू डॉट कॉम। कांग्रेस के दो कद्दावर नेताओं के बीच सोशल मीडिया पॉडकास्ट प्रतिस्पर्धा शुरू हो गई है। प्रदेश कांग्रेस दफ्तर में हाल ही में ‘वॉइस ऑफ वॉइसलेस’ पॉडकास्ट को लेकर स्टूडियों तैयार किया गया है। जिस पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी सहित अन्य नेता अपनी बात जनता तक पहुंचाएंगे। जैसे ही यह खबर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार तक पहुंची तो उन्होंने भी अपना पॉडकास्ट ‘जनपक्ष’ शुरू करने की तैयारी कर ली है। सिंघार के इस पॉडकास्ट का पहला एपिसोड एक नवंबर को प्रसारित होगा। इन दोनों में से कौन-सा पॉडकास्ट जनता के बीच अधिक प्रभाव छोड़ता है, यह भी प्रतिस्पर्धा का हिस्सा माना जा रहा है। पीसीसी अपना चैनल दो-तीन दिन में लांच कर देगी, जबकि नेता प्रतिपक्ष एक नवंबर को इसे लांच करेंगे।
वॉइस ऑफ वॉइसलेस: कांग्रेस का मीडिया मंच
प्रदेश कांग्रेस कमेटी अपने पॉडकास्ट वॉइस ऑफ वॉइसलेस के माध्यम से पार्टी की विचारधारा और सरकार की गलत नीतियों को जनता तक पहुंचाने का दावा कर रही है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के नेतृत्व में शुरू हो रहे इस पॉडकास्ट से कांग्रेस आवाज जनता तक सीधे पहुंचाने का काम करेगी। कांग्रेस के प्रदेश महामंत्री डॉ. संजय कांमले ने बताया कि प्रदेश कांग्रेस के दफ्तर में स्टूडियो का निर्माण कांग्रेसजनों के सहयोग से किया जा रहा है, जिन्होंने आर्थिक मदद देकर स्टूडियो बनाया गया है। मध्यप्रदेश में यह पहली बार हो रहा है कि पार्टी अपना पॉडकास्ट चैनल लॉन्च कर रही है। इसे सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफॉर्म के जरिए व्यापक रूप से प्रचारित किया जाएगा।
सिंघार के जनपक्ष से उठेगी जनता की आवाज
कांग्रेस के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने भी अपनी डिजिटल मौजूदगी को मजबूत करने के लिए जनपक्ष विथ उमंग सिंघार नामक पॉडकास्ट की घोषणा कर दी है। उनका यह पॉडकास्ट 1 नवंबर 2025 से शुरू होगा, जिसमें वे जनहित के मुद्दों पर अपनी बात रखेंगे और आम जनता की व्यथा को उजागर करेंगे। उनके पहले एपिसोड का विषय जनसेवा मित्रों की कहानी होगा। सिंघार के अनुसार, जनसेवा मित्रों की यह कहानी सत्ता की संवेदनहीनता और प्रणाली की सच्चाई बयान करती है। जनता को भी उनकी आवाज सुननी चाहिए। जनपक्ष का पूरा एपिसोड 1 नवंबर को उमंग सिंघार के आधिकारिक यूट्यूब चैनल पर प्रसारित होगा।
