
भोपाल/विशेष संवाददाता/बिच्छू डॉट कॉम। अब तक प्रदेश में रिश्वत के मामलों में लोकायुक्त पुलिस ही कार्यवाही करती रही है, लेकिन अब इस मामले में पहली बार कार्रवाई करते हुए ईओडब्ल्यू ने एक बाबू को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। इसके अलावा बीते ही रोज प्रदेश में कई अलग-अलग जगहों पर भी ईओडब्ल्यू और लोकायुक्त पुलिस द्वारा भ्रष्टाचारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई है। इसमें सबसे बड़ी कार्रवाई बीते रोज उज्जैन में एक मानचित्रकार के छापे में के रुप में की गई है।
ईओडब्ल्यू द्वारा नर्मदा नगर पुनासा निवासी भंवरलाल रावल से रिश्वत लेते हुए कार्यालय अधीक्षण यंत्री, नर्मदा विकास मंडल क्रमांक 01 सनावद (एनवीडीए) खंडवा में पदस्थ सहायक ग्रेड -3 जालीम सिंह भेसार को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है। आरोपी बाबू भेसार द्वारा यह राशि भंवरलाल रावल से उनके सेवा निवृत्ती के बाद मिलने वाले स्वयत्तों के भुगतान के एवज में ली जा रही थी। रावल इसी साल 30 जुलाई को सेवानिवृत्त हुए थे। इसके बाद उन्हें मिलने वाले जीपीएफ, बीमा राशि एवं अन्य मदों में मिलने वाली राशि को कार्यालय अधीक्षण यंत्री, नर्मदा विकास मंडल क्रमांक 01 सनावद (एनवीडीए) खडया के कार्यालय में पदस्थ सहायक ग्रेड -3 जालीम सिंह भेसार लगातार अटका रहा था। वह उक्त भुगतान निकलवाने के एवज में आवेदक से रुपए 15,000 राशि मांग रहा था।
इस मामले की शिकायत रावल ने लिखित रूप से धनंजय शाह, पुलिस अधीक्षक ईओडब्ल्यू इंदौर से की थी। इसके बाद इस मामले में कार्रवाई की गई। उधर लोकायुक्त पुलिस ने भोपाल सहकारी दुग्ध संघ के गैराज मैनेजर व एक टैंकर चालक के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। गैराज मैनेजर अन्य टैंकर संचालकों से लंबी दूरी पर टैंकर चलाने के लिए रिश्वत मांग रहा था। लोकायुक्त पुलिस के निरीक्षक वीके सिंह ने बताया कि गैराज मैनेजर आशीष पटेल प्रति टैंकर दस से 15 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा है। इसमें एक अन्य टैंकर चालक नानू उसका सहयोग कर रहा है। शिकायत जांच को सही पाए जाने के बाद यह कार्रवाई की गई है।