भोपाल में 25 सितंबर को होगा भाजपा का महाकुंभ

भाजपा

जन आशीर्वाद यात्रा का रोड मैप तैयार

भोपाल/गौरव चौहान/बिच्छू डॉट कॉम।  भारतीय जनता पार्टी विधानसभा चुनाव को लेकर अब पूरी तरह से सक्रिय हो चुकी है। यही वजह है कि अब पार्टी में प्रदेश स्तर पर तेजी से निर्णय लेकर उन पर अमल की रणनीति तैयार करने का काम होने लगा है। यही वजह है प्रदेश कार्यसमिति की बैठक के दूसरे ही दिन पार्टी द्वारा निकाली जाने वाली जन आशीर्वाद यात्रा का पूरा रोड मैप भी तैयार कर लिया गया है। इस दौरान तय किया गया है कि 25 सितंबर को भोपाल में कार्यकर्ताओं का महाकुंभ आयोजित किया जाएगा। इसके लिए केंद्र व प्रदेश के वरिष्ठ नेताओं ने बीते रोज तीन सत्रों में केन्द्रीय व संभाग की टोलियों की बैठक की। इसमें राष्ट्रीय सह सह संगठन महामंत्री शिव प्रकाश , केंद्रीय मंत्री एवं प्रदेश चुनाव प्रभारी भूपेंद्र यादव, , केंद्रीय मंत्री एवं प्रदेश चुनाव अभियान समिति के संयोजक नरेंद्र सिंह तोमर, सह प्रभारी व रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव, प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा, प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद , केंद्रीय टोली के संयोजक भूपेंद्र सिंह भी शामिल हुए। बैठक में तय किया गया कि प्रदेश भर में पांच स्थानों ग्वालियर , इंदौर, उज्जैन, जबलपुर के अलावा विंध्य और बुंदेलखंड अंचल से एक साथ जन आशीर्वाद यात्राएं प्रारंभ होंगी। यह यात्राएंं कब से शुरू होंगी, यह अभी तय नहीं है , लेकिन कहा जा रहा है कि यह यात्राएं अगले माह के पहले सप्ताह में निकाली जा सकती हैं। इसकेे लिए एक और बैठक 25 अगस्त को करना तय किया गया है। इसमें  केंद्रीय टोली एवं संभागीय टोलियों से तैयारियों की जानकारी और रूट प्लान लेकर आने को कहा गया है। यह बैठक भोपाल में प्रस्तावित है। तैयार की गई योजना के मुताबिक यह यात्रा एक दिन में तीन विधानसभा में पहुंचेगी। इस दौरान बड़ी रैली और सभाओं के अलावा रथ सभाएं भी होगी। इनमें केंद्र और प्रदेश के वरिष्ठ नेता व स्टार प्रचारक शामिल होकर सभाएं लेंगे। टोली रात्रि विश्राम ऐसी जगह करेगी जहां कम से कम 100 लोगों के ठहरने की व्यवस्था हो ।
ग्वालियर चंबल की शुरुआत श्योपुर से
ग्वालियर चंबल अंचल की जन आशीर्वाद यात्रा की शुरुआत श्योपुर से होगी। ग्वालियर चंबल जन आशीर्वाद यात्रा के संयोजक रणवीर रावत है। सदस्यों में प्रदेश उपाध्यक्ष मुकेश चौधरी, मंत्री महेंद्र सिंह सिसोदिया, इमरती देवी, सुमन शर्मा, हमीर सिंह गुर्जर, जयप्रकाश राजोरिया, अनूप भदौरिया, मनीष राजोरिया, सुरेंद्र शर्मा, रविंद्र चौहान एवं विवेक शर्मा हैं। इन यात्राओं के लिए एक जिला प्रभारी और एक विधानसभा प्रभारी बनाया जाना है।
21 सितंबर को होगा समापन
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा के मुताबिक प्रदेश में निकलने वाली पांच जन आशीर्वाद यात्राओं की तैयारी के लिए यह बैठक आयोजित की गई। जन आशीर्वाद यात्रा सभी 230 विधानसभाओं में पहुंचेगी। इसका समापन 21 सितंबर को होगा। इसके बाद 25 सितंबर को भोपाल में कार्यकर्ता महाकुंभ का आयोजन होगा। जिसमें 10 लाख कार्यकर्ता मौजूद रहेंगे। कार्यकर्ताओं को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संबोधित करेंगे। उन्होंने कहा कि जन आर्शीवाद यात्रा में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह द्वारा गरीब विकास कल्याण के लिए पेश किए रिपोर्ट कार्ड को जन-जन तक पहुंचाने का काम किया जाएगा। हम बड़े ही सूक्ष्म तरीके से इन बातों पर जमीन पर उतारने का काम करेंगे ताकि और भी नीचे तक पहुंचा जा सके।  शर्मा ने कहा कि बूथ के अलावा प्रत्येक पन्ने को जीतने पर जोर दिया गया है। इतना ही नहीं अब अर्धपन्ना भी बनाया गया है। हमारा संकल्प है कि हम सबसे अंतिम व्यक्ति तक पहुंचे।

Related Articles