बिच्छू राउंडअप/ब्रेकअप से नाराज युवक ने प्रेमिका की चाकू से गोदकर की हत्या, फिर खुद का भी काटा गला

हत्या

ब्रेकअप से नाराज युवक ने प्रेमिका की चाकू से गोदकर की हत्या, फिर खुद का भी काटा गला
मध्य मुंबई में एक 24 वर्षीय व्यक्ति ने दिनदहाड़े अपनी पूर्व प्रेमिका का पीछा करके उसे चाकू मार दिया और फिर खुद का गला रेतकर आत्महत्या कर ली। इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी। एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी सोनू बरई ने लगभग दो हफ्ते पहले सुबह करीब 11 बजे कालाचौकी इलाके की एक सडक़ पर मनीषा यादव (24) पर हमला किया। उसने ऐसा इसलिए किया था, क्योंकि मनीषा ने उससे ब्रेकअप कर लिया था। हमले में यादव गंभीर रूप से घायल हो गई और एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी ने उसे भायखला के डॉ. अंबेडकर अस्पताल पहुंचाया। जहां कुछ घंटों बाद यादव की मौत हो गई। पुलिस के अनुसार बरई को शक था कि यादव किसी और को डेट कर रही थी, जिसके कारण दोनों के बीच झगड़ा हुआ और आखिरकार उन्होंने अपना रिश्ता खत्म कर लिया। इसी बीच शुक्रवार सुबह आरोपी ने उसे मिलने के लिए बुलाया और अपने साथ रसोई का चाकू भी ले गया। यादव के पहुंचने पर बरई ने उसे दो-तीन बार चाकू मारा और जब वह अपनी जान बचाने के लिए भागी तो उसका पीछा करते हुए एक नर्सिंग होम में घुस गया। अधिकारी ने बताया कि अस्पताल के अंदर भी हमला जारी रहा और उसने यादव को पकडक़र फिर से उस पर वार किया। आसपास के लोगों ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन बरई गुस्से में था और उसके पास हथियार थे, इसलिए लोग दूर हट गए।

नहाए-खाए के साथ छठ महापर्व आज से शुरू
छठ महापर्व आज से शुरू हो चुका है। इस महापर्व में सूर्य देव और छठी मैया की पूजा का विधान है। छठ का व्रत महिलाएं संतान की लंबी उम्र और सुख-समृद्धि के लिए रखती हैं। इस साल छठ पूजा आज 25 अक्टूबर, शनिवार से शुरू हो गई है, और यह 28 अक्टूबर, मंगलवार को समाप्त होगी। प्रत्येक दिन का अपना विशेष महत्व है। शास्त्रों के अनुसार, कार्तिक मास में सूर्य अपनी नीच राशि में होता है, इसलिए सूर्यदेव की विशेष उपासना की जाती है। वहीं छठी मैया को संतान, समृद्धि और परिवार की रक्षा करने वाली देवी माना जाता है। नहाए-खाए छठ महापर्व के पहले दिन की विधि होती है, जिसमें व्रती अपने शरीर और मन को शुद्ध करने के लिए इस प्रक्रिया का पालन करते हैं। व्रती प्रात: काल गंगा, नदी, तालाब या किसी पवित्र जलाशय में स्नान करते हैं। स्नान के बाद व्रती शुद्ध, सादा और साफ वस्त्र पहनते हैं। स्नान के बाद रसोई और पूजा स्थल को साफ किया जाता है। माना जाता है कि छठी मैया स्वच्छता और पवित्रता की प्रतीक हैं, इसलिए किसी भी तरह की अशुद्धि नहीं होनी चाहिए।

तेज रफ्तार कार ने सात लोगों को रौंदा, पांच की मौत, भीड़ का फूट पड़ा आक्रोश, हंगामा
थाना न्यू आगरा के केंद्रीय हिंदी संस्थान रोड स्थित नगला बूढ़ी में शुक्रवार रात को तेज रफ्तार कार ने 7 लोगों को चपेट में ले लिया। सबसे पहले बाइक सवार डिलीवरी बॉय को कार की टक्कर लगी। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि घटनास्थल के पास ही पुलिस चेकिंग कर रही थी। पुलिस से बचने के लिए चालक ने कार दौड़ा दी। कुछ दूरी पर मां-बेटे सहित दो दोस्तों को चपेट में ले लिया। चालक ने इसके बावजूद कार को नहीं रोका। कार अनियंत्रित होकर 100 मीटर आगे डिवाइडर से टकरा गई। तीन बार पलटते हुए एक घर के बाहर बैठे लोगों पर जा गिरी। इसके नीचे दो लोग दब गए। घटना के बाद चीख पुकार मच गई। मोहल्ले के लोगों ने कार को सीधा करने के बाद दबे लोगों को बाहर निकाला। पुलिस की मदद से सभी को अस्पताल पहुंचाया, जहां 5 को मृत घोषित कर दिया गया। 2 की हालत गंभीर है। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना था कि चालक नशे में था। वह पकड़े जाने के डर से कार को दौड़ा रहा था। घटना रात तकरीबन 8 बजे की है।

अवैध रूप से कब्जाए इलाकों में मानवाधिकार उल्लंघन बंद करे पाकिस्तान
संयुक्त राष्ट्र में भारत ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर की मुद्दा जोर-शोर से उठाया। संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी प्रतिनिधि पर्वतनेनी हरीश ने कहा कि पाकिस्तान को अवैध रूप से कब्जाए इलाकों में मानवाधिकार उल्लंघन बंद करना चाहिए, खासकर जम्मू और कश्मीर के इलाकों में। गौरतलब है कि हाल के दिनों में पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में मानवाधिकार उल्लंघन की घटनाएं काफी बढ़ गई हैं। बीते दिनों ही पीओके में बुनियादी मांगों को लेकर बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए थे, जिन्हें पाकिस्तान की सेना ने बेरहमी से कुचला था और इस दौरान कई लोगों की जान गई थी।   भारतीय राजदूत पी। हरीश ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में 80वें यूएन दिवस के अवसर पर हुई खुली बहस के दौरान अपने बयान में कहा कि हम मांग करते हैं कि पाकिस्तान अवैध रूप से कब्जाए इलाकों में जारी मानवाधिकार उल्लंघन को बंद करे। वहां जनता पाकिस्तानी सेना के कब्जे, शोषण, निर्दयता और प्राकृतिक संसाधनों के अवैध दोहन के खिलाफ खुलकर विद्रोह कर रही है।

Related Articles