बिच्छू डॉट कॉम: टोटल रिकॉल/बोले विजयवर्गीय,नकुल लड़ें या कमलनाथ, कोई फर्क नहीं पड़ता

कैलाश विजयवर्गीय

बोले विजयवर्गीय,नकुल लड़ें या कमलनाथ, कोई फर्क नहीं पड़ता
प्रदेश की सभी 29 सीट जीतने के साथ ही एनडीए देश में चार सौ से ज्यादा सीटें जीतेगा। यह कहना है प्रदेश के नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का। उन्होंने मीडिया से चर्चा में छिंदवाड़ा से नकुल नाथ की उम्मीदवारी को लेकर कहा कि नकुल लड़ें या कमल नाथ, भाजपा को कोई फर्क नहीं पड़ता। कांग्रेस ऐसे ही लोगों को टिकट दे रही है, जो करोड़पति हैं। भाजपा ने 400 सीटों का संकल्प लिया है और वो इसी लक्ष्य को लेकर प्रयास में जुट गई है। उन्होंने देश में हाल में लागू सिटीजन अमेंडमेंट बिल यानी, सीएए लागू किए जाने को प्रधानमंत्री मोदी और गृहमंत्री अमित शाह का साहसिक निर्णय बताया।

हम हेमा मालिनी के पट्टे,  उन्हें बनाएं ब्रांड एम्बेसेडर: शाह
प्रदेश के एक मंत्री हेमा मालिनी के पट्टे हैं। यह खुद उन्होंने माइक पर जनता के सामने स्वीकारा है। यह मंत्री हैं विजय शाह, जो वे अपने एक बयान की वजह से चर्चा में हैं। दरअसल शाह खंडवा में पोस्ट ऑफिस पासपोर्ट सेवा केन्द्र का लोकार्पण करने पहुंचे थे। वहां उन्होंने माइक पर कहा कि पोस्ट ऑफिस फिक्स डिपोजिट पर एसबीआई से ज्यादा ब्याज देता है, लेकिन वह उसका प्रचार ठीक से नहीं कर पाता है। तुम्हारा न कोई मॉडल है और न ही कोई ब्रांड एम्बेसेडर। इसलिए कह रहा हूं कि हेमा मालिनी को ब्रांड एम्बेसेडर बनाओ यार ! शाह यहीं नहीं रूके, बल्कि उन्होंने कहा कि मैंने हेमा मालिनी का नाम इसलिए लिया क्योंकि वे भारतीय परम्परा, सभ्यता, संस्कृति की मूर्ति हैं। उन्होंने आज तक ऐसी फिल्म नहीं की जिसे देखकर आपको मुंह छिपाना पड़े।  फिर भी उन्हें ब्रांड एम्बेसेडर नहीं बना रहे हो। हम उनके पट्टे हैं। अगर वे इसका प्रचार करेंगी तो सभी बैंकों से पैसा निकालकर पोस्ट ऑफिस में डाल देंगे..!

कलेक्टर और एसपी बैठा देने से जिला नहीं बनता : नकुलनाथ
लोकसभा चुनाव को लेकर प्रदेश में सियासत शुरू हो गई है। छिंदवाड़ा से टिकट मिलते ही कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ पांढुर्णा पहुंचे। इस दौरान नकुलनाथ बीजेपी पर जमकर बरसे और कहा कि उन्होंने पांढुर्णा के लिए कुछ नहीं किया। सिर्फ कलेक्टर और एसपी बना देने से जिला नहीं बनता। उन्होंने बीजेपी पर जमकर सियासी प्रहार किया और कहा कि भाजपा ने पांढुर्णा जिले की जनता को ठगा है। भाजपा ने पांढुर्णा को जिला तो घोषित कर दिया लेकिन बजट में पांढुर्णा जिला का कोई जिक्र नहीं किया। एक फूटी कौड़ी पांढुर्णा जिले के लोगों को नहीं दी। उन्होंने जनता से कहा कि मैं आपकी ताकत नहीं बल्कि आप मेरी ताकत हैं।

गुना सीट पर तगड़ा मुकाबला होगा: दिग्विजय सिंह का दावा
पूर्व मुख्यमंत्री और राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने गुना लोकसभा सीट को लेकर बयान देते हुए दावा किया है कि गुना सीट पर तगड़ा मुकाबला होगा। उन्होंने यह बयान उस सवाल के जवाब के दौरान दिया जब उनसे पूछा गया कि, क्या गुना लोकसभा सीट पर राजा दिग्विजय और महाराजा सिंधिया के बीच चुनावी मुकाबला होगा। इस पर उन्होंने कहा कि मुकाबला तगड़ा होगा, राजा-महाराजा 1947 के बाद बचे ही नहीं है। उन्होंने कहा कि मेरी तैयारी सभी जगह के लिए रहती है। गुना सीट से उन्हें चुनावी मैदान में उतारने को कहा कि इसको लेकर पार्टी तय करेगी।

Related Articles