मुख्य सचिव वीरा राणा ही कराएंगी लोकसभा चुनाव, एक्सटेंशन तय
मुख्य सचिव वीरा राणा को 3 महीने का एक्सटेंशन मिलना लगभग तय हो गया है। उनका यह आदेश चुनाव आचार संहिता लगने से पहले जारी होने की संभावना है। वे इसी महीने 31 मार्च को सेवानिवृत हो रही हैं। चुनाव के बीच उनकी सेवानिवृत्ति होने की वजह से उन्हें 3 महीने का एक्सटेंशन देकर चुनाव कराया जाएगा। उनकी सेवा वृद्धि के आदेश एक दो दिन में हो सकते हैं। सरकार ने उनकी सेवा वृद्धि के लिए बीते दिनों केंद्रीय कार्मिक मंत्रालय को पत्र लिख दिया था। इसके तहत प्रारंभिक मंजूरी हो गई है। इससे अब वीरा का एक्सटेंशन तय माना जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक इससे पहले इसी हफ्ते अंत या अगले हफ्ते की शुरुआत में लोकसभा चुनाव की आचार संहिता लग सकती है। इस कारण वीरा को उससे पहले सेवावृद्धि दी जा सकती है।
सांसद के गोद लिए गांव में डेढ़ दशक बाद भी नहीं हुआ विकास
15 साल पहले केन्द्रीय मंत्री वीरेंद्र कुमार द्वारा गोद लिए गए ग्राम गोर में कुछ खास विकास नहीं हो सका है। ग्रामीणों की मानें तो गांव के विकास के लिए न तो विशेष बजट का आवंटन किया गया है और न ही सांसद द्वारा कोई विशेष योजना गांव के लिए तैयार कराई गई है। गांव की कई बस्तियां आज भी सडक़, नाली, पानी जैसी मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस रही है। ऐसे में ग्रामीणों के मन में खासी नाराजगी भी दिखाई दे रही है। यही नहीं गांव में चल रहा कंबल केन्द्र तक बंद हो चुका है। पिछले पांच-छह सालों से यह कंबल केंद्र बंद पड़ा है। ग्रामीण, दुर्जन बताते है कि पहले यहां पर कुछ लोग काम करते थे और रोजगार मिलता था, लेकिन अब इसे बंद कर दिया गया है।
आईएएस प्रियंका दास को स्वास्थ्य आयुक्त का प्रभार
राज्य शासन ने मिशन संचालक राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयुक्त प्रियंका दास को आयुक्त लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग का प्रभार सौंपा है। विभाग ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं। दरअसल, राज्य शासन ने दो दिन पहले स्वास्थ्य आयुक्त सुदाम खाड़े को संभागायुक्त ग्वालियर पदस्थ कर दिया है। इसके बाद से इस पद पर नई नियुक्ति नहीं हुई है। ऐसे में विभाग ने प्रियंका दास को आयुक्त स्वास्थ्य का प्रभार सौंपा है।
विधायक डोडियार को मिली अग्रिम जमानत
रतलाम के सैलाना से विधायक कमलेश्वर डोडियार को अग्रिम जमानत मिल गई है। उन पर मेडिकल स्टोर संचालक से एक करोड़ रुपए मांगने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई थी। विधायक ने एमपी एमएलए कोर्ट में अर्जी लगाई थी। गुरुवार को कोर्ट में सुनवाई हुई। बता दें कि रतलाम जिले के बाजना में मेडिकल स्टोर संचालक ने सैलाना विधायक कमलेश्वर डोडियार पर 1 करोड़ रुपए मांगने का आरोप लगाया था। स्टोर संचालक ने वीडियो जारी किया। इस पर विधायक डोडियार का कहना था कि बाजना में 30 साल से अवैध रूप से मेडिकल स्टोर का संचालन किया जा रहा है। वहीं इस मामले पर विधायक कमलेश्वर डोडियार ने बताया था कि क्लीनिक चलाने के लिए जरूरी डिग्री होनी चाहिए, लेकिन तपन राय अवैध तरीके से क्लीनिक चलाते हैं।