- प्रणव बजाज

बोले अठावले, नहीं चलेगी प्रियंका की हथकंडे बाजी
उप्र वह राज्य है जिसने देश को सबसे अधिक प्रधानमंत्री दिए हैं। कांग्रेस के तो अधिकांश प्रधानमंत्री इसी राज्य से ही हुए हैं, लेकिन कांग्रेस के लिए यह राज्य अब बेहद मुश्किल बन चुका है। अब इस राज्य में कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी सक्रिय हैं। अब उन पर आरपीआई नेता और केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने निशाना साधते हुए कह है कि प्रियंका गांधी यह सोच रही हैं कि अपनी हथकंडेबाजी से वे उत्तरप्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनवा लेंगी, तो वे बड़ी गलतफहमी में हैं। उन्होंने कहा कि उत्तरप्रदेश में फिर से भाजपा की सरकार प्रचंड बहुमत से बनेगी। प्रवास पर आए अठावले ने यह दावा यहां पर मीडिया से चर्चा के दौरान किया है। उनका कहना है कि उत्तर प्रदेश के चुनाव में कांग्रेस महिलाओं को 40 फीसदी की बजाय 100 प्रतिशत टिकट भी महिलाओं को दे दे, तो उससे कुछ नहीं होगा। अब राहुल गांधी और प्रियंका गांधी को सब लोग समझ गए हैं। राहुल गांधी को जनता नकार चुकी है, इसीलिए उन्हें अध्यक्ष का पद भी छोड़ना पड़ा है।
अनीता नायक भी उतरी प्रचार में, वोटों के लिए फैलाई झोली
भाजपा के लिए बेहद कठिन मानी जाने वाली पृथ्वीपुर विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में अनीता नायक सक्रिय हो ही गई हैं। वे स्वयं टिकट की दावेदारी बनी हुई थीं। टिकट न मिलने से वे नाराज चल रही थीं। बीते दिनों वे इलाके में एक चुनावी सभा में न केवल मंचासीन नजर आई, बल्कि उनके द्वारा पार्टी प्रत्याशी शिशुपाल सिंह यादव के लिए वोट भी मांगे गए। खास बात यह रही कि इस दौरान उनके द्वारा यादव के लिए झोली फैलाकर भाजपा के लिए वोट मांगे गए। वे अपनी मंत्री पति की हत्या के बाद 2013 में हुए चुनाव में इसी सीट से विधायक रह चुकी हैं। पार्टी ने बीते विधानसभा चुनाव में उनकी जगह बाहरी प्रत्याशी और तत्कालीन पार्टी जिलाध्यक्ष अभय प्रताप सिंह को टिकट दिया था, जिनकी जमानत जप्त हो गई थी। इसके बाद से ही वे पार्टी से नाराज चल रही थीं। पार्टी ने इस बार भी उनकी जगह झांसी निवासी सपा से आए शिशुपाल सिंह पर दांव लगाया है।
सड़क के बाद मंहगाई की तुलना हेमा मालिनी से
प्रदेश के पूर्व मुखिया रहे स्व बाबू लाल गौर एक बार प्रदेश की अच्छी सड़कों की तुलना अपने ही दल की सांसद और प्रसिद्ध सिने अभिनेत्री हेमा मालनी के गालों से कर चुके हैं। अब पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अरुण यादव ने भी चुनावी सभा के दौरान केन्द्र की भाजपा सरकार पर तंज कसते हुए मंहगाई की तुलना हेमा मालनी से करते हुए विवादित बयान दिया है। उन्होंने अपने भाषण में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को डोकरी और सांसद हेमा मालिनी की तुलना महंगाई से कर डाली। उनका कहना है कि केंद्र में कांग्रेस सरकार के समय भाजपा पेटी व तबला लेकर महंगाई डायन काय जात है गाने को जगह-जगह गाते थे , लेकिन अब उसे यह गाना याद ही नहीं आ रहा है। यह बयान उनके द्वारा खंडवा से कांग्रेस प्रत्याशी रामनारायण सिंह के समर्थन में पंधाना में आयोजित चुनावी सभा में दिया गया है। अरुण यादव ने स्मृति ईरानी को डोकरी यानी वृद्धा बताया। उन्होंने मंच से अपने एक कार्यकर्ता से कहा कि राजू भाई स्मृति ईरानी याद आ रही है। वो तो अब डोकरी हो गई। उन्होंने कहा भाजपाइयों के लिए महंगाई अब हेमा मालिनी बन गई।
बिजली चोरी रोकने का अनूठा अभियान
मप्र का मुरैना जिला बिजली वितरण कंपनी के लिए मुसीबत बना हुआ है। यह वो जिला है जहां पर न केवल सर्वाधिक बिजली चोरी होती है , बल्कि बिलों का भुगतान भी लोगों द्वारा नहीं किया जाता है। इससे बिजली कंपनी का उपभोक्ताओं पर अब तक 1100 करोड़ रुपए सें अधिक का बकाया हो चुका है। अब इस स्थिति से निपटने के लिए अनूठा जागरुकता कार्यक्रम चलाया जा रहा है। इसके तहत जिले में जगह -जगह लगावाए गए फ्लेक्स में एक महिला अपने बंदूकधारी पति से बिजली चोरी नहीं करने को लेकर तंज कस रही है, कि अकेले मूंछों पर ताव देने से मर्दानगी नहीं आती। असली मर्द तभी मानूंगी जब बिजली चोरी करना छोड़ दोगे। दूसरे बैनर में एक व्यक्ति के बच्चे परिवार के मुखिया से सवाल कर रहे हैं कि चोरी करना पाप है, तो आप बिजली चोरी क्यों कर रहे हो। फिलहाल इससे कंपनी को फायदा होता है या नहीं यह तो बाद में ही पता चलेगा।