बिच्छू राउंडअप/पत्नी से हुई लड़ाई तो शख्स ने 4 बच्चों को कुएं में फेंका, फिर खुद भी कूदा, पांचों की हुई मौत

  • रवि खरे
पत्नी से हुई लड़ाई

पत्नी से हुई लड़ाई तो शख्स ने 4 बच्चों को कुएं में फेंका, फिर खुद भी कूदा, पांचों की हुई मौत
महाराष्ट्र के अहिल्यानगर जिले में एक व्यक्ति की पत्नी से लड़ाई हुई तो उसने अपने चार बच्चों की कुएं में फेंककर हत्या कर दी। इसके बाद खुद भी खुदकुशी कर ली। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई। फिलहाल सूचना पर पहुंची पुलिस ने कुएं से सभी के शव को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजवा दिया है। जानकारी के अनुसार अहिल्यानगर जिले के श्रीगोन्दा तहसील के चिखली कोरेगांव के अरुण काले की पत्नी के साथ शनिवार को लड़ाई हो गई। झगड़े के बाद अरुण आश्रमशाला में पढ़ रहे अपने चार बच्चों को लेकर बाइक पर बिठाकर शिरडी से 10 किलोमीटर दूर कोराहले गांव स्थित खेत के कुएं में गया।  यहां पहुंचने के बाद उसने अपनी एक बेटी और तीन बेटों को कुएं में फेंक दिया। इसके बाद खुद भी कुएं में कूद गया। जिससे पांचों लोगों की मौत हो गई। पांचों की जब काफी देर तक जानकारी नहीं लगी तो परिजनों ने तलाश शुरू की। जिसके बाद जानकारी मिली कि अरुण काले ने चार बच्चों के साथ कुएं में कूदकर जान दे दी है।  इसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गई। जिसके बाद पुलिस पहुंची और सभी शवों को कुएं से बाहर निकलवाया। पुलिस ने बताया कि अरुण काले नामक व्यक्ति ने पत्नी से लड़ाई के बाद अपने चार बच्चों के साथ कुएं में कूदकर जान दे दी। सभी के शवों को निकलवारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजवा दिया गया है।

रूस की इलास्टिक फैक्ट्री में विस्फोट के बाद आग, 11 लोगों की मौत
रूस से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां रयाजान क्षेत्र में एक फैक्ट्री में लगी आग से 11 लोगों की मौत हो गई और लगभग 130 लोग घायल हो गए। यह हादसा शुक्रवार को शिलोवस्की जिले के इलास्टिक प्लांट में हुआ, जो मॉस्को से लगभग 250 किलोमीटर दूर है। आपातकालीन टीमें मलबे में तलाश जारी रखे हुए हैं और शनिवार तक दो और शव बरामद किए गए। मामले में रूसी अधिकारियों ने बताया कि फैक्ट्री के गनपाउडर वर्कशॉप में आग लगी, जिससे विस्फोट हुआ। घायलों में से 29 लोगों का इलाज अस्पताल में चल रहा है, जिनमें 13 रयाजान और 16 को मॉस्को के मेडिकल सेंटर में स्थानांतरित किया गया है। बता दें कि रूसी आपातकाल मंत्रालय ने बताया कि फैक्ट्री में मौजूद गनपाउडर वर्कशॉप में आग लगने से धमाका हुआ। राहत और बचाव कार्य जारी है और मलबे से शनिवार सुबह तक दो और शव निकाले गए। प्रशासन ने बताया कि तीन लोगों को मलबे से जिंदा निकाला गया है। घटना की जांच शुरू कर दी गई है और सोमवार को रियाजान क्षेत्र में शोक दिवस घोषित किया गया है।

गाजा में हर रोज बरस रही मौत, 22 महीने में मारे गए 61,827 लोग
गाजा पट्टी लगातार इजरायली हमलों की आग में झुलस रही है। हालात इतने भयावह हो चुके हैं कि मौत अब हर रोज की हकीकत बन गई है। ताजा आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटों में 51 फिलिस्तीनी मारे गए, जबकि 369 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। इनमें कई लोग ऐसे भी थे, जो केवल मानवीय मदद लेने के लिए पहुंचे थे। गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, अक्टूबर 2023 से जारी इस संघर्ष में अब तक 61 हजार 827 फिलिस्तीनी अपनी जान गंवा चुके हैं। इतना ही नहीं 1 लाख 55 हजार 275 लोग गंभीर रूप से जख्मी हुए हैं। लगातार हो रही बमबारी और गोलाबारी ने गाजा को मलबे में बदल दिया है। ऊंची इमारतें अब सिर्फ खंडहर के ढेर में बदल चुकी हैं। संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार कार्यालय ने खुलासा किया कि मई से अब तक 1760 लोग मानवीय सहायता पाने की कोशिश में ही मारे गए। यह संख्या अगस्त की शुरुआत में जारी किए गए आंकड़ों से कहीं अधिक है। गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, 27 मई के बाद से अकेले 1898 लोगों की मौत मदद मांगते हुए हुई है। हजारों लोग घायल हुए हैं।

राहुल गांधी आज से बिहार में निकालेंगे वोटर अधिकार यात्रा, सासाराम से शुरुआत
लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी बिहार में एसआईआर प्रक्रिया और वोट चोरी के विरोध में 17 अगस्त से बिहार के सासाराम से वोटर अधिकार यात्रा शुरू करेंगे। यात्रा में आरजेडी के वरिष्ठ नेता तेजस्वी यादव समेत इंडिया ब्लॉक के तमाम नेता शामिल होंगे। इंदिरा भवन स्थित कांग्रेस मुख्यालय में कांग्रेस के मीडिया और पब्लिसिटी विभाग के चेयरमैन पवन खेड़ा ने यात्रा का विस्तृत रोडमैप पेश किया। उन्होंने बताया कि यात्रा की शुरुआत 17 अगस्त को बिहार के सासाराम से होगी और यह 16 दिन में 20 जिलों से गुजरते हुए 1300 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। यात्रा में राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के अलावा इंडिया ब्लॉक के अन्य नेता भी शामिल होंगे। बिहार में एसआईआर को लेकर 16 दिनों तक चलने वाली वोट अधिकार यात्रा की शुरुआत रविवार सुबह 11.30 बजे सासाराम के सुअरा हवाई अड्डे पर सभा से होगी। इसके बाद यह यात्रा औरंगाबाद पहुंचेगी।

Related Articles